点击“县长信箱”、“咨询投诉”,即可进入网络问政平台写信和留言,提出意见和建议,反映情况和问题网友的留言将在限定时间内(一般问题不超过5个工作日,复杂问题不超过15个工作日)在平台予以回复。请您记住信件编码以便查询,以及对回复进行评价。
信件标题 信件类别 写信人 提交时间 办件状态
请问永福小去违规建筑处罚进展到哪一步了,业主不动产证... 咨询 李先生 2019-03-27 已处理
关于沤江一完小校门口街道环境整洁问题 建议 李职权 2019-03-22 已处理
关于八面山村解放垅组乡村公路被破坏村霸横行一直反应得... 投诉 郭辉煌 2019-03-22 已处理
恳求政府追回农民工的血汗钱 投诉 黄胜前 2019-03-22 已处理
驻村干部不负责任,老百姓现在还在住危房,担惊受怕无人... 投诉 罗正飞 2019-03-14 已处理
办件情况反馈 2019年1季度信件总数:41 已办理:41 已公开数:41